Вытынанки к Новому 2018 году собаки. Вытынанки собаки 2018


Новогодние вытынанки 2018 на год Собаки — Живи Ярко

Поделиться на Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники

Новогодние праздники — самое радостное зимнее время. Именно в этот период мы украшаем дом, готовим угощения, дарим друг другу подарки. Наиболее любимые и, пожалуй, самые демократичные новогодние украшения — вырезанные из бумаги снежинки, которые можно делать всей семьей, а потом развесить на окнах и стенах. собирая целые снежные гирлянды.

Вытынанки — искусство вырезания из бумаги. Это удивительные картины, искусство это зародилось очень давно… К ним можно даже отнести всем известные снежинки, которыми мы украшаем наши окна под Новый год. Это также и открытки, сделанные своими руками. Вытынанки — очень увлекательное занятие, красиво, необычно и потрясающе! Надо сложить бумагу вдвое, нанести рисунок и прорезать детали, а когда вы раскроете сложенный листок – получите симметричный рисунок.

 

Изготовление вытананки потребует некоторого времени и терпения, но результат превзойдет все ожидания. На окнах вашего уютного жилища поселятся сказочные собаки как символ 2018-го года, а заведут хоровод снеговики вокруг ёлок, и  пронесется Санта-Клаус на оленьей упряжке.Вытынанки Год Собаки 2018Все представленные вытананки можно сделать самостоятельно, предварительно распечатав картинки на принтере, если нужны крупные размеры, увеличьте масштаб изображения перед печатью.

Как сделать новогоднюю вытынанку?Перед тем, как сделать новогоднюю вытананку, выберите подходящие картинки, сохраните их на компьютере, а затем распечатайте. Если нужны более крупные картинки, увеличьте её масштаб перед распечаткой.

Для работы нам понадобятся:

  • шаблон;
  • канцелярский  нож;
  • белая бумага А-4;
  • цветной картон;
  • коврик для вырезания (самовосстанавливающийся коврик) или кусок фанеры;
  • клей ПВА.

Первым делом выбираем рисунок-шаблон какой Вам больше понравится (в Интернете очень большой выбор). Для начала лучше взять шаблон попроще. Шаблон нужно распечатать на принтере. Шаблон можно также взять из раскраски.

Затем аккуратно по контурам начинаете вырезать. Не забудьте подложить под него коврик для вырезания или фанерку. При вырезании прямых линий можно воспользоваться линейкой, так будет ровнее и красивее. Вырезая придерживайте лист бумаги рукой, чтобы случайно не порвать рисунок. Вырезать нужно аккуратно и медленно, чтобы не отрезать нужную часть. Если нечаянно это произошло, не переживайте, отрезанную часть можно приклеить клеем. Для елочки все тоже самое, только желательно взять по плотнее бумагу альбомную.

После того, как картинка вырезана подбираете фон. Фоном может быть любой цветной картон. Далее приклеиваете вашу так называемую аппликацию.

Популярные схемы новогодних вытынанок на окна 2018 года

Все эти вытананки можно вырезать своими руками, для этого распечатайте схемы на принтере, если нужны крупные размеры, то сохранённую картинку можно увеличить перед распечаткой.

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Поделиться на Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники

iarko.ru

Вытынанки к Новому 2018 году собаки |

Украшение дома и квартиры к Новому году – старинная, добрая традиция. Пожалуй, ни один праздник не удостаивается такой длительной предпраздничной подготовки. Светящиеся гирлянды и фонарики, изящные снежинки, композиции из хвойников превращают дом в сказочное царство. Сегодня на пике популярности вытынанки. Забавное название для оконных и витринных украшений происходит от слова «вытынуть», то есть вырезать. Узнаем об этом способе декора в преддверии 2018 года, который по восточному календарю обещает быть годом Желтой Собаки.

Инструменты

Больше всего это рукоделие понравится тому, кто любит вырезать из разных материалов снежинки. Тем более, что шаблоны вытынанок на Новый год собаки 2018 можно найти в нашей подборке. Принцип изготовления очень похож, поэтому для красивого трафарета нам понадобятся инструменты и материалы:

  • Ножницы, лучше две разных пары, канцелярские и маникюрные.
  • Тонкая бумага, калька или бумажные салфетки.
  • Канцелярский нож.
  • Простой карандаш.
  • Коврик или доска для вырезания, для защиты поверхности пола, стола.

Список абсолютно простой, не требующий больших затрат. Все перечисленное наверняка есть в каждом доме, особенно, если в нем живут дети.

Ищем изображение

Творчество начинается с подбора шаблона вытынанки, который можно найти на сайтах по тематическому запросу, и распечатать на принтере. Преимущество метода в том, что шаблон можно масштабировать: увеличить или уменьшить. Есть и более лёгкие методы, без применения печатной техники:

  1. Обвести картинку простым карандашом, плотно приложив бумагу к светящемуся монитору. При этом можно сразу скорректировать мелкие детали, попросту не обводя их.
  2. Выбрать картинку по тематике Нового года Собаки из обычной детской раскраски. Главное — найти красивые и ажурные шаблоны вытынанок.

Дизайн помещения и ваш хороший вкус подскажет нужный вариант. Выбираем и вытынаем!

Интересные идеи

Создаем к новому 2018 году земляной собаки необычайную атмосферу в доме. Ведь пушистый питомец, который стал символом года, очень разноплановый. От грозной овчарки и серьезного бультерьера до милого пекинеса и очаровательного хаски.

Модная идея: на панорамном остеклении или однотонной стене соберите новогоднюю композицию с собачьей упряжкой и Дедом Морозом из бумаги в технике аппликации. Очень по-зимнему выглядят изображения голубоглазых хаски. Пушистый мех, контрастность окраса и дружелюбный взор очаровывают каждого гостя!

Все детали трафарета вырезаем тщательно, самые мелкие штрихи и прорези оформляем при помощи маникюрных ножниц и канцелярского ножа. Чем больше «ажура» и тонких линий, тем более живой будет казаться картинка. Не бойтесь ошибиться и отрезать лишнее.Неточность всегда можно исправить, если при наклеивании на поверхность заштриховать ошибку зубной пастой, акварелью или акрилом.

Крепление

Закрепить вытынанки можно разными способами, в зависимости от материала, из которого они изготовлены и того, на что их планируется крепить:

  • На стекло при помощи мыла (украшение на окна). Подойдет хозяйственное или детское, с минимальным количеством масел и отдушек, для лучшего крепления.
  • На стену (доску) при помощи двухстороннего или тонких полосок прозрачного скотча. В магазинах канцтоваров также есть специальная клейкая масса, похожая на жевательную резинку, которая не оставляет следов на стене и легко снимается.
  • На потолок, окно или елку, когда новогодние вытынанки 2018 используются как подвижные подвесные модули. Такие картины прикрепляют тонкой леской или блестящей мишурой.

Классические аппликации чаще наклеивают на стекла окон, на мыло, и легко снимают по окончании праздника.

Идеи оформления

Потрясающие шаблоны для вырезания получаются из тончайших белых салфеток.Их сложно делать и еще сложнее наклеивать, потому что деликатный материал легко повреждается. Однако результат стоит затраченного труда. Они смотрятся очень нежно, прозрачно и ажурно. Стекла окон, декорированные вытынанками из салфеток, выглядят, словно на них нарисовали тонкой кистью снежной краской. Последние штрихи создаются при помощи простой зубной пасты (не прозрачной гелевой, белого цвета). Немного разбавьте ее водой, нанесите на кисточку или щетку. Протягивая пальцем по щетинкам, разбрызгайте с разной концентрацией пасту на стекло и получатся импровизированные «снежинки». На подобном фоне трафареты будут, словно живые. Совет: вместо пасты отлично подойдет любая водорастворимая краска. Смывать картины из салфеток нужно также, как и бумажные, теплой водой и мягкой тряпкой.

Вытынанки для вырезания к Новову 2018 году Собаки могут быть не только с изображением домашних питомцев – взрослых псов и смешных щенков. Чудесная заснеженная деревушка, звонкие колокольчики, милые ангелы тоже замечательная идея для декора окон и стен. Придумывайте свои сюжеты, создавайте миксы из готовых решений, а если нет времени на рукоделия – просто купите в магазине новогодние наборы трафаретов и наклеивайте их на любые поверхности!

Вытынанки к Новому 2018 году собаки

lyubimyj.ru

Вытынанки на год Собаки 2018 — шаблоны для вырезания и печати Вытынанки Собака на Новый год 2018 - шаблоны на окна - Рукоделие - Блог обо всем - World of fun

 дни, предшествующие наступлению Нового года, каждый человек окунается в непередаваемую атмосферу самого волшебного из годовых торжеств. Все мы начинаем искать подарки, надеясь исполнить пожелания родных и друзей, обходим множество магазинов в поисках самого красивого наряда, продумываем вкусное меню и закупаем необходимые продукты. А в свободное время, конечно же, декорируем елку и квартиру, украшая её разноцветной мишурой, гирляндами, панно, растяжками, венками и тематическими фетровыми фигурками.

Все эти элементы праздничного декора окружают нас с самого детства, поэтому являются вполне привычными украшениями, однако в последнее время многие открыли для себя удивительно изящные картинки-вытынанки, наполняющие дом атмосферой сказки, словно сошедшей со страниц книжек. Вытынанки представляют собой силуэтные фигурки, вырезанные из белой или цветной бумаги или очень тонкого картонного листа.

Аккуратные бумажные вытынанки украсят окна вашего дома

С их помощью можно создавать невероятные композиции, объединяя в одно панно множество декоративных фигурок в виде домиков, сказочных замков, анимационных героев, лесных зверят и волшебных персонажей. Чуть-чуть терпения и усидчивости – и вот на ваших окошках поселились снеговички и олени, Снегурочка водит хоровод вокруг елки с зайками и мишками, а над городом пролетает на волшебных санях Санта Клаус.

Кроме того, фигурки-вытынанки можно прикрепить на поверхность зеркального шкафа или сделать настенное панно. Некоторые фигурки соединяются из нескольких симметричных элементов, превращаясь в объемные украшения, которые можно прикрепить к люстре. Изготавливаются вытынанки очень просто, так что смело собирайте зимними вечерами всех домашних и приступайте к вырезанию самых душевных новогодних украшений.

Как сделать вытынанку?

Поделка-вытынанка не отнимет у вас много времени и не потребует каких-то исключительных умений, ведь все, что вам нужно – это немного терпения и следующие инструменты и предметы:

  • бумага для офисной печати;
  • заостренные ножницы с тонкими лезвиями;
  • кусок фанеры, разделочная доска или самовосстанавливающийся коврик для творчества;
  • пинцет;
  • двусторонний скотч и клей.
Вытынанки можно наклеивать на оконные стекла, зеркала и даже стены!

Этапы изготовления вытынанки включают следующие шаги:

  • Шаг 1. Скачайте предложенные ниже рисунки и сохраните на свой компьютер.
  • Шаг 2. Распечатайте вытынанки на бумаге.
  • Шаг 3. Аккуратно вырежьте рисунок при помощи ножниц. В случае работы со сложными несимметричными вытынанками, сначала заштрихуйте все части, которые нужно вырезать, простым карандашом. Для тонких деталей лучше использовать макетный нож. Главное – не забудьте подложить под лист досточку, чтобы не поцарапать стол. В конце аккуратно отделите вырезанные части пинцетом.
  • Шаг 4. Продумайте сцену будущего панно и приклейте фигурки на поверхности стекла, зеркала или на стене комнаты. Для гладких стеклянных поверхностей используйте крепкий мыльный раствор, который можно нанести на вытынанку кисточкой. На деревянные поверхности и стены бумагу лучше клеить на двусторонний скотч. Не бойтесь, что после удаления фигурок на мебели останутся клейкие следы – они отлично удаляются при помощи спрея-антиклея.

После того как вы справились с простыми вытынанками и наловчились резать даже самые мелкие детали, можно приступать к изготовлению объемных фигурок, состоящих из нескольких частей. Такие вытынанки отлично подходят для декора подоконников, елки, карнизов, а также оконных и дверных проемов.

Вытынанки на Новый год Собаки 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как видите, у нас вытынанки на любой вкус - щенки, собачки из мультфильмов, собаки, символизирующие Новый год 2018, а тккже, вытынанки из которых можно сделать картину на подарок.

Вот так выглядят вытынанки на бумаге:

 

www.worldoffun.ru