Что принесет 2018 год Собаки человечеству: прогноз. Собака какая 2018


какого цвета, в чем встречать

Наступающий 2018 год, как и все остальные, согласно китайскому (восточному) календарю, наделён своим покровителем. Каждый из них отдают году и происходящим в течение него событиям часть своего характера, влияют на происходящие со всеми нами случаи и помогают или мешают в реализации определённых задач.

Стихия и цвет 2018 года

Следует отметить, что 2018 год пройдёт под знаком жёлтой Собаки, цвет который будет определяться стихией, которая в свою очередь управляет годом, совместно с её покровителем. В 2018 году, такой стихией будет — Земля, которая олицетворяет собой постоянство и целомудрие. Жёлтая Собака, поддерживаемая такой устойчивой и реалистичной стихией, превращается в сильную полноценную личность, здраво оценивающую ситуацию и прекрасно умеющую анализировать, делать выводы и извлекать пользу (см. дата китайского Нового года 2018). 

В каких цветах встречать 2018 год Собаки

В восточной философии желтый цвет является цветом постоянства и мудрости. Он прекрасно подходит к нраву хранительницы 2018 г., только усиливая её особенные стороны: семейное постоянство, преданность своим принципам и желание достигнуть успеха.

Какие цвета можно использовать при выборе новогоднего наряда 2018? Прежде всего — это жёлтый, коричневый, оранжевый, хаки, шафран, золотой и горчичный цвета. 

Безусловно, лучше всего подготовиться к встрече Нового 2018 года заранее и обзавестись соответствующим нарядом жёлтого цвета. Но стоит помнить, что он идёт не всем: неумело подобранный жёлтый старит, портит цвет кожи или просто не украшает. Но можно использовать оттенки или же встречать новогодние праздники, в таком образе, чтобы жёлтый цвет был не ведущим цветом.

Характеристика года земляной Собаки

Жёлтая земляная Собака – мощный знак, который обязательно возьмёт под своё покровительство решение большинства вопросов, которые сейчас кажутся практически нерешёнными. Она настолько собрана и целеустремлена в своём желании наладить жизнь для себя и своих близких, что не пожалеет своих сил для достижения этой цели. Многие проблемы решатся именно в этом году, и нам остаётся только помогать всеми своими силами покровительнице 2018 г. для нашего же светлого будущего.

Главные черты символа 2018 года

• Собака умеет быть верной и преданной не только кому-то, но и собственному слову. Оттого среди людей, родившихся в год Собаки, так много военных, учёных и просто хорошо воспитанных джентльменов и леди, у которых их благородство в крови.

• Собаки прекрасно умеют общаться. Они хорошо планируют свои финансы. Среди них часто встречаются бизнесмены.

• Вторая по значимости сторона жизни – семья. Брак, сыгранный в год Собаки, просто обречён быть счастливым, а семейная жизнь – богатой.

Также смотрите: что надеть и в чем встречать 2018 год.

godzagodom.com

какая порода вам подходит по знаку зодиака

Своенравный и строптивый Красный Огненный Петух в 2018-м передаст бразды правления Желтой Земляной Собаке. А вы как раз мечтаете о преданном четвероногом друге? Прежде чем окунуться в реальность, изучите гороскоп. Да-да! Согласитесь, характер во многом зависит от того, под какой звездой вы родились. Так и с братьями нашими меньшими: у каждой породы свой норов.

Импульсивному Овну – смелого терьера

Овны могут похвастаться энергичностью и смелостью! Рожденные под этим созвездием полны идей, в коллективе их сразу видно: они частенько сидят в кресле начальника. Но несмотря на волевые качества, Овны дружелюбны и умеют делать окружающих счастливыми. Им как никому другому подходят терьеры - такие же смелые, дерзкие, напористые и отважные собаки. Также овнам подойдут керри-блю-терьер, эрдельтерьер, скотч-терьер, джек-рассел-терьер, манчестер-терьер и мягкошерстный пшеничный терьер.

Упрямому Тельцу – жизнерадостного ретривера

Не секрет, что Тельцы довольно упрямы. Их издалека можно заметить по неспешной походке и размеренным движениям. Тельцы немногословны, но уверенны в себе. А еще спокойны как удавы. Правда, если вывести их из себя, они могут сокрушить все на своем пути. К счастью, случается это редко. Особенно сдружатся Тельцы с лабрадором-ретривером, новошотландским ретривером и с нежным гигантом ньюфаундлендом.

Беспечным Близнецам – очаровательного пуделя

Близнецы умны, умеют приспосабливаться к обстоятельствам, но им часто не хватает постоянства и терпения. Поэтому верными друзьями для них станут подвижные, не терпящие одиночества, веселые и энергичные четвероногие. Например, миниатюрный пудель: он любит долгие прогулки, активный, преданный и, что немаловажно для Близнецов, требует постоянного общения. Подходит этому знаку и венгерская выжла. С таким товарищем не соскучишься!

Мечтательному Раку – ласкового мопса

Вот кто родился в стране грез, так это Раки! Они натуры загадочные и чувствительные. Одно неверное слово – и сразу обида. Так что этим меланхоличным натурам впору выбирать мопса, шелти или суссекс-спаниеля. Это идеальные домашние собаки - преданные, любят детей, ласковые, сообразительные, не требуют активности и даже слегка флегматичные.

Смелому Льву – гордые борзые

Что можно сказать о Львах? Эти люди, как и подобает царю зверей, добры, благородны и великодушны. Себя любят в первую очередь, но и на других чувств и энергии хватит с лихвой. Львы - смелые, надежные, амбициозные товарищи и партнеры. Их призвание – защищать беззащитных. Любят быть в центре внимания и все держать под контролем. Верным спутником для них станет такая же гордая и своенравная, но преданная хозяину русская борзая, а еще сенбернар, золотистый ретривер, пудель и тибетский мастифф.

Практичной Деве – умных корги

Дева отличается невероятной аккуратностью. У этих педантов все разложено по полочкам, они организованны, практичны и предусмотрительны. Отличаются тем, что никогда не строят воздушных замков, а всего в жизни добиваются упорным трудом. Не терпят вульгарности и лени. Им в пору завести вельш-корги. Они хоть и маленькие, но обладают характером овчарки. Девы также подружатся с итальянской спиноне и польской низинной овчаркой.

Душевным Весам – верного спаниеля

Весы – эстеты. Они приятны, имеют хороший вкус, интересные собеседники: умеют слушать и сами любители поболтать. Стремятся к гармонии, при этом всегда все ставят под сомнение. Таким людям подойдут английский кокер-спаниель, бретонский спаниель или папильон. Но учтите, они хитры и злопамятны, а еще любят покушать. Впрочем, Весов это обстоятельство повеселит. Злиться этот воздушный знак не умеет.

Независимому Скорпиону – бесстрашную овчарку

Скорпионы обладают огромной силой воли и мощным эмоциональным зарядом, трудоголики, ценят независимость. Это храбрые и бесстрашные борцы, верные друзья. Они защитники слабых, очень привязаны к семье и любят детей. Одно но. Скорпионы замкнуты и даже подозрительны. Для таких людей лучшим другом станет немецкая овчарка. Только ей обязательно нужно обеспечить «работу»: защищать дом, семью или уделять немало времени дрессировке. Из маленьких собак товарищ для Скорпиона доберман-пинчер.

Остроумному Стрельцу – бдительного ризеншнауцера

Стрельцы - невероятные интеллектуалы, да еще в сочетании с остроумием и целеустремленностью! Они замечены в экстремальных видах спорта и путешествиях, потому что любят спорт и риск. На их лице почти всегда сияет улыбка, а если уж они сердиты, то скорее похожи на детей, чем на строгих взрослых. Стрельцы прекрасно уживутся с ризеншнауцерами, которые независимы, спокойны и стерпят причуды хозяина. В любимчиках у Стрельцов и очаровательные гиганты ньюфаундленды, маламуты, русские черные терьеры.

Трудолюбивому Козерогу – сильный ротвейлер

Рожденные под этим зимним знаком зодиака - выносливы как физически, так и морально. Сломить Козерогов невозможно. Они честолюбивы, умеют любить, работать, обладают завидным терпением и невероятным упорством. При этом любят успех, уважение, власть и почитают традиции. Их бойцовский характер оценит четвероногий породы ротвейлер. Это собака одного хозяина, бесстрашная, бдительная, но может и зубы показать. По нраву придутся также анатолийская овчарка и австралийский кеттл-дог.

Свободолюбивому Водолею – любвеобильный бульдог

Характер у Водолея не подарок: с одной стороны, он мечтателен, с другой – энергичен. Этим, наверное, и привлекает к себе множество друзей. Люди этого знака беспристрастны, проницательны, эксцентричны, добры и свободолюбивы. Подарите Водолею французского бульдога! Этот пес ласков и дружелюбен, а еще заставит хозяина отвлечься от себя любимого, так как бульдогу нужно внимание. Прекрасные отношения у Водолея сложатся и с афганской борзой, которая тоже любит независимость, высокого мнения о себе, но при этом любопытна.

Чувствительным Рыбам – милый шпиц

Рыбы – люди без амбиций. Оберегают свой внутренний мир от чужих посягательств, чувствительны и мечтательны, застенчивы и независимы. Некоторые даже обладают даром предчувствия. Слова «интуиция» и «творчество» в их обиходе звучат постоянно. Для этих добряков подойдет шпиц, особенно кеесхонд вольфшпиц. Эти собаки тоже сверхчувствительные, сострадательные. Хорошими товарищами для Рыб станет и колли – собака, которая, говорят, способна читать мысли хозяина.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Светлана НАЗАРИХИНА, главный кинолог Российской кинологической федерации:

У каждой породы свой характер

- Многое зависит от воспитания, но особенности породы закладывались и культивировались веками. Есть ли смысл пытаться переломить их? У каждой породы свой характер, который, зачастую, не сломать. При выборе породы учитывайте это.

Например, пожилым не стоит выбирать активную собаку. Им подойдут спокойные чихуахуа, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, папильон. Они не требуют многочасовых прогулок. Молодым идеальны джек-рассел-терьер, бордер-колли, овчарки, лабрадор. Брутальным мужчинам не советую брать агрессивные породы – ротвельера, добермана, кавказскую овчарку, среднеазиата. Эти собаки очень ориентированы на человека и с радостью подхватят боевое настроение хозяина. Людям энергичным, взрывным хорошими друзьями станут терьеры, флегматикам – бульдоги.

Также есть собаки, которые никогда в жизни не пойдут гулять в сырую погоду и никогда не наступят в лужу, вряд ли они составят компанию любителям походов в лес. Это папильон, йорк, японский хин, а чемпион по изнеженности - бедлингтон-терьер. Особого ухода требует и афганская борзая, американский кокер-спаниель, йоркширский терьер.

Для детей советую выбрать джек-рассел-терьера. И главное - прежде чем, покупать щенка обсудите на семейном совете, сможете ли вы создать комфортные условия для собаки. А вообще, считаю, самая лучшая собака ждет вас в приюте, и зовут ее двортерьер!

www.kp.ru

Что он принесет людям, 2018 год, календарь, гороскоп 2018, Обозреватель

Согласно восточному календарю, 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки.

"Обозреватель" решил разобраться, что принесет этот год человечеству, чего ожидать от Собаки людям и что интересного произойдет в 2018 году в жизни людей.

Итак, год Желтой Земляной Собаки обещает быть стабильным, спокойным и мирным.

Собака символизирует верность, преданность, честность и мудрость. 2018 год будет разным, но одно можно сказать наверняка - этот год станет положительным для человечества, в целом.

ВОПРОСЫ ЖИЛЬЯ

Несмотря на то, что Собака не стремится менять свои жилищные условия, например, переезжать из будки в прекрасный дворец, 2018 год станет важным для всех тех, кто хочет изменить условия проживания. Собака сделает все для того, чтобы те, кто желают улучшить жилые условия или и во все изменить их кардинально, достигли успеха.

ФИНАНСОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

Собака будет покровительствовать всем тем, кто нуждается в улучшении финансового положения. Однако важно помнить - Собака не приемлет долгов и кредитов. Собака не терпит лжи и грязных денег, поэтому будет покровительствовать всем тем, кто зарабатывает деньги своим трудом и стремиться улучшить свое финансовое положение. Многие могут рассчитывать на финансовую удачу, ведь желтый цвет года приманит деньги.

Именно в этот год работодатели задумаются о повышении зарплаты работникам и о легализации всех доходов.

КАРЬЕРА

Собака - знатная карьеристка. В 2018 году она будет покровительствовать тем, кто захочет построить свою карьеру, продвинуться по карьерной лестнице. Правда, стоит помнить, что собака не приемлет лицемерия и вранья, поэтому добиваться успеха на работе придется только благодаря личным качествам и честно, что немаловажно.

Дипломатичные, упорные и трудолюбивые люди смогут добиться высот. Благодаря Собаке в коллективах на работе атмосфера станет дружной и комфортной. Собака не любит сплетен и лжи, поэтому козни и слухи рассеются.

Год Собаки станет удачным для представителей интеллектуальных профессий. Благодаря Собаке мир увидит потрясающие открытия и невероятные проекты.

Также Собака способствует успеху творческих людей. В этом году всех, кто увлекается творчеством, ожидает не просто успех, а настоящий фурор. Главное - пробовать, работать и показывать свой талант. Скромность стоит оставить в 2017 году.

Представителям других профессий тоже стоит привнести в свою работу - творчество. Изобретательных личностей, как и творческих, Собака будет оберегать изо всех сил.

Больше гороскопов читайте на этой ссылке.

ЗДОРОВЬЕ

Собака отличается крепким здоровьем. В 2018 году она будет способствовать тому, чтобы никто лишний не раз не чихал. Поэтому многие люди почувствуют себя лучше, а здоровье будет стабильным на протяжении всего года.

Единственное, что не приемлет Собака, это плохие привычки. Людям придется распрощаться с алкоголизмом, курением и другими зависимостями. Также Собака ненавидит карточные и прочие азартные игры на деньги. Собака заставит людей поменять свои привычки и начать вести здоровый образ жизни.

Если в прошлые года вы никак не решались сбросить лишние килограммы и отказаться, например, от фастфуда или от сахара. то в 2018 году у вас это не только получится, но и принесет фантастический успех.

ЛЮБОВЬ

2018 год станет самым любвеобильным, в позитивном значении этого слова. На первый план в жизни людей выйдут семейные ценности. Множество пар станут родителями, еще больше заключат брак. Разводов будет меньше, чем в 2017 году.

На первый план выйдут отношения с семьей. Общение с родственниками будет теплым и комфортным.

Те, кто узаконят свои отношения в 2018 году, могут рассчитывать на прочный союз, который будет долгим, а может даже и вечным.

Детки, рожденные в период правления Земляной Собаки, будут отличаться крепким здоровьем, веселым нравом и высоким интеллектом.

ПУТЕШЕСТВИЯ

Собака обожает путешествовать, ведь именно в поездках можно заводить новых друзей. Люди будут чаще, чем обычно, ездить за границу, путешествовать. Также Собака будет добра к тем, кто захочет сменить место жительства и эмигрировать.

ДРУЗЬЯ

Собака не может жить без друга, поэтому многие именно в этом году заведут приятные знакомства, которые перерастут в крепкую дружбу.

Собака постарается сделать так, чтобы в вашей жизни остались лишь искренние и добрые люди. а все плохие ушли из нее навсегда.

Собака не терпит предательства, поэтому те. кто предадут, не смогут иметь второго шанса. Собака не прощает вранья и предательства, пожалуй, это стоит помнить на протяжении всего года.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ГОД СОБАКИ

- не возмущаться по мелочам

- не кусаться,

- верить людям и не рычать, а решать вопросы дипломатично и терпеливо

- быть честным и преданным

- отдавать, жертвовать

- быть позитивным и радостным.

Читайте все новости по теме "Гороскоп 2017" на Обозревателе.

www.obozrevatel.com