Год собаки (фильм, 2009). 2009 год собаки


Год собаки (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Отпусти себя...Как много в нашей жизни вещей, с которыми нам приходится постоянно бороться - отношения с супругами и детьми, с которыми никак не можем найти общий язык, творчество, которое зашло в тупик, неуёмный сосед, который все время пытается навязать свою помощь и т. д и т. п...

«Год собаки» - потрясающая иллюстрация того, что всё это сражение - борьба с самим собой. Конфликты, молчание, уход от проблем - да, это та самая внутренняя борьба, которую в той или иной степени ведет каждый из нас.

Эту борьбу многие проигрывают каждый день помногу раз. А проигрываем эту борьбу потому, что не хотим просто принимать вещи такими, какие они есть - в этом и заключается эта борьба. И весь секрет в том, что иногда каждый из нас неспособен отпустить себя «по ветру» и перестать сопротивляться. Об этом и говориться в этом фильме.

Этот милый фильм гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Посмотрите это кино. Этот фильм - маленький ключик к своему собственному сердцу.

Преодолеть себя - значит перестать себя преодолевать.

Год собакиЯ долго пыталась начать рецензию к этому фильму, подходила и так и сяк. Но попробую написать прямо.

Все в жизни происходит не просто так. Иногда мы теряемся, замыкаемся в себе и отвергаем все, что есть важного в нашей жизни. В такой период реально может помочь только забота о ком-то другом и чувство ответственности за него перед самим собой. Этот фильм очень хорошо иллюстрирует истину - помогая другим, помогаешь себе.

В отличие от других много известных фильмов, возьмем к примеру Хатико, после которого хочется медленно убиться о стенку и потом еще раз, когда люди, даже никогда не имеющие собак, авторитетно начинают заявлять, что именно порода акита ину - самая преданная на свете, этот фильм противоположность - он повествует не о конце пути, а о его начале - начале дружбы человека и собаки. Когда не все гладко, когда есть непонимание, через которое нужно пройти. Но на все в жизни есть своя причина. В фильме собака была зеркальным отражением внутреннего мира своего хозяина, точно также происходит и в жизни. Я сама столкнулась с этим, когда мы с мужем взяли себе собаку со сложной судьбой, и могу сказать, что все показанное в фильме - все эмоции - переданы с истинной точностью.

Этот фильм - о перерождении, шансе, подаренном судьбой и человеку, и собаки. Но все-таки собаки служат человеку, и в этом фильме службу, которую сослужил пес сложно переоценить.

movie-on.ru

Год собаки (2009) смотреть онлайн в хорошем качестве HD

  • Страна:

  • Жанр:

  • Год выхода:

  • Режиссер:

  • Сценарий:

  • В ролях:

  • Время:

    ~ 80 мин. / 01:20

  • Перевод:

    Двухголосый закадровый

Год собаки (2009) A Dog Year смотреть онлайн в хорошем качестве HD на русском языке

Смотреть онлайн

Пример сезона

Сообщить об ошибке

Оценить фильм!

Добавить отзыв.

На КиноФлакс вы можете смотреть онлайн фильм сериал "Год собаки (2009) A Dog Year" совершенно бесплатно, без регистрации, в хорошем качестве HD и в хорошей озвучке (с хорошим переводом) на русском языке. Кино можно смотреть на компьютере, на телефоне, на планшете, если это сериал, то новые / последние серии и все серии подряд. Видео относится к следующим разделам: зарубежный фильм » драма » комедия. Режиссер данной кинокартины - Джордж ЛаВу, сценарий - Джордж ЛаВу, Джон Кац, продюсер фильма - Фрэнк Дульгер, Джонатан Шоумэйкер, Лиз Манне. Главные роли в ленте исполнили - Джефф Бриджес, Лорен Эмброуз, Лоис Смит, Донал Глисон, Уэлкер Уайт, Элизабет... и другие актеры. Страна, где происходили съемки киноленты - США. Время длительности кинофильма составляет 80 мин. / 01:20. Смотрите онлайн новинки фильмов 2018, сериалов 2018, а так-же русский, зарубежный, документальный, советский, индийский, корейский, турецкий фильм сериал или мультфильм. Так-же на сайте собрана огромная коллекция аниме. После просмотра просим Вас оставить в комментариях свое мнение о фильме. Проведите время с пользой вместе с Кино Флакс KinoFlux КиноФлакс КиноФлюкс КиноФлукс.

kinoflux.org

Год собаки (фильм, 2009) — Википедия (с комментариями)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

К:Фильмы 2009 года

«Год собаки» — драма, снятая режиссёром Джорджем Лаву в 2009 году по роману Джона Катца c Джеффом Бриджесом в главной роли.

Сюжет

Писатель Джон Катц переживает кризис среднего возраста. От него уходит жена, оставляя его с дочерью Эммой и их общим псом Стэнли.

Однажды Эмма замечает, что с собакой что-то не так, с отцом она отправляется к ветеринару. Диагноз неутешителен: у Стэнли порок сердца. Пёс умирает, но в то же время в доме писателя появляется Девон, чудом спасённая собака породы бордер-колли, которая полностью меняет его жизнь.

В ролях

Напишите отзыв о статье "Год собаки (фильм, 2009)"

Ссылки

Отрывок, характеризующий Год собаки (фильм, 2009)

Князь не отвечал, но она молча, значительно глядя на него, ждала ответа. Князь Василий поморщился. – Что вы хотите, чтоб я делал! – сказал он наконец. – Вы знаете, я сделал для их воспитания все, что может отец, и оба вышли des imbeciles. [дураки.] Ипполит, по крайней мере, покойный дурак, а Анатоль – беспокойный. Вот одно различие, – сказал он, улыбаясь более неестественно и одушевленно, чем обыкновенно, и при этом особенно резко выказывая в сложившихся около его рта морщинах что то неожиданно грубое и неприятное. – И зачем родятся дети у таких людей, как вы? Ежели бы вы не были отец, я бы ни в чем не могла упрекнуть вас, – сказала Анна Павловна, задумчиво поднимая глаза. – Je suis votre [Я ваш] верный раб, et a vous seule je puis l'avouer. Мои дети – ce sont les entraves de mon existence. [вам одним могу признаться. Мои дети – обуза моего существования.] – Он помолчал, выражая жестом свою покорность жестокой судьбе. Анна Павловна задумалась. – Вы никогда не думали о том, чтобы женить вашего блудного сына Анатоля? Говорят, – сказала она, – что старые девицы ont la manie des Marieiages. [имеют манию женить.] Я еще не чувствую за собою этой слабости, но у меня есть одна petite personne [маленькая особа], которая очень несчастлива с отцом, une parente a nous, une princesse [наша родственница, княжна] Болконская. – Князь Василий не отвечал, хотя с свойственною светским людям быстротой соображения и памяти показал движением головы, что он принял к соображению эти сведения. – Нет, вы знаете ли, что этот Анатоль мне стоит 40.000 в год, – сказал он, видимо, не в силах удерживать печальный ход своих мыслей. Он помолчал. – Что будет через пять лет, если это пойдет так? Voila l'avantage d'etre pere. [Вот выгода быть отцом.] Она богата, ваша княжна?

wiki-org.ru

Год собаки (фильм, 2009) Википедия

Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Год собаки (фильм). Жанр Режиссёр Продюсер Авторсценария В главныхролях Оператор Композитор Кинокомпания Длительность Страна Язык Год IMDb
Год собаки
A Dog Year
драма
Джордж Лаву (англ.)русск.
Фрэнк ДульгерЛиз Манне
Джордж ЛавуДжон Катц
Джефф БриджесЛорен ЭмброузЛоис Смит
Фредерик Элмс
Джозеф Витарелли
HBO Films
80 мин.
США США
английский
2009
ID 0808232

«Год собаки» (англ. A Dog Year) — драма, снятая режиссёром Джорджем Лаву (англ.)русск. в 2009 году по роману Джона Катца c Джеффом Бриджесом в главной роли.

Содержание

  • 1 Сюжет
  • 2 В ролях
  • 3 Награды и номинации
  • 4 Примечания
  • 5 Ссылки

Сюжет[ | код]

Писатель Джон Катц переживает кризис среднего возраста. От него уходит жена, оставляя его с дочерью Эммой и их общим псом Стэнли.

Однажды Эмма замечает, что с собакой что-то не так, с отцом она отправляется к ветеринару. Диагноз неутешителен: у Стэнли порок сердца. Пёс умирает, но в то же время в доме писателя появляется Девон, чудом спасённая собака породы бордер-колли, которая полностью меняет его жизнь.[1]

В ролях[ | код]

Актёр Роль
Джефф Бриджес Джон Катц Джон Катц
Лорен Эмброуз Эмма Эмма дочь Джона
Лоис Смит Лоис Блэр Лоис Блэр
Донал Глисон Энтони Армстронг Энтони Армстронг
Уэлкер Уайт Бренда Кинг Бренда Кинг
Эл

ru-wiki.ru